Коронавирус остановил торговлю сталью на развивающихся рынках

Спрос на сталь во многих странах носит спорадический характер, вызванный глобальной пандемией коронавируса

Коронавирус остановил торговлю сталью на развивающихся рынках

Торговля сталью временно приостановлена ​​в Индии и Южной Африке из-за правительственных мер по сдерживанию распространения коронавируса. Об этом сообщает Мариупольпромснаб.

Деловое доверие в Индии ухудшается в результате жестких мер Covid-19. Вся деятельность по торговле сталью приостановлена. Сервисные центры ожидают, что спрос со стороны конечных пользователей останется приглушенным в ближайшие месяцы. Экспортеры ориентированы на развитие новых бизнес-возможностей на Ближнем Востоке и в Азии.

Торговля сталью приостановлена ​​в Южной Африке. Трейдеры и сервисные центры ставят под сомнение устойчивость текущих значений транзакций плоских продуктов, указывая, что ценовая поддержка ограничена. Предложения из третьих стран становятся все более конкурентоспособными.

Дистрибьюторы из стран СНГ готовятся к ослаблению активности конечных пользователей. В

Российской Федерации настроение по поводу закупок стали слабее. В апреле отечественные производители стали приняли более примирительную ценовую стратегию. Согласованные усилия по сближению внутренних цен с экспортным паритетом были прекращены в середине месяца. Российские биржевики ожидают, что строгие меры правительства Covid-19 будут введены в других федеральных округах страны. Строительная деятельность в Москве и прилегающих к ней муниципалитетах приостановлена. Спрос на сталь в других странах носит спорадический характер, вызванный глобальной пандемией коронавируса.

Перспективы украинского сталелитейного сектора мрачные. Распределительная сеть прогнозирует ухудшение делового климата в мае. Многие из этих фирм готовятся к значительному спаду в потреблении конечного пользователя.