«Северсталь Стальные Решения» выступило производственным партнером онлайн-платформы по металлообработке

«Северсталь Стальные Решения» выступило производственным партнером онлайн-платформы по металлообработке

Онлайн-платформа по металлообработке Metal Processing Hub станет первой площадкой в металлургической отрасли на рынке России, где клиенты смогут разместить заказ как на полный цикл производства, так и на конкретный вид работ.

Онлайн-платформа обеспечивает доступ потребителей к распределенной сети производственных мощностей партнеров платформы для оперативного производства продукции и/или деталей из металла.

На старте проекта производственными партнерами платформы выступили «Северсталь-метиз», машиностроительный центр «ССМ-Тяжмаш», «Северсталь Стальные Решения» и сервисный металлоцентр «СМЦ-Колпино», а также другие предприятия, входящие в «Севергрупп». В дальнейшем будут привлекаться также внешние производственные мощности. Каждое предприятие при подключении к платформе будет проходить строгий аудит и должно иметь сертификацию по системе менеджмента качества ISO 9001.

Одна из ключевых задач платформы – сделать весь процесс от размещения заявки до получения готовой продукции максимально эффективным и удобным. Клиент создает заявку на сайте, далее формируется запрос на изготовление требуемой заказчиком детали или на нужный вид работ.