Северсталь Стальные Решения развивают парк техники

Северсталь Стальные Решения развивают парк техники

Северсталь Стальные Решения (предприятие входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») в рамках инвестиционной программы 2020 года закупило два новых погрузчика для обслуживания производственной площадки в Орле.

Погрузчики уже приняты в работу на Орловском заводе металлоконструкций. Их грузоподъемность составляет три и пять т. Один из них – трёхколёсный высокоманёвренный.

Новая техника позволит повысить уровень безопасности при перемещении длинномерных заготовок, а также увеличить производительность за счет сокращения времени на перемещение между переделами.

«Площадь основной производственной площадки завода металлоконструкций в Орле составляет более 35 тыс. м2. Эффективно обслуживать ее позволяет парк спецтехники, обновление которого мы выполняем в этом году. Погрузчики задействованы как в перемещении грузов по территории производства, так и в организации складирования деталей, заготовок, запасных частей, сырья на стеллажах и кассетных вешалках. Также техника участвует в ремонтных работах, обслуживании оборудования и кранов, и, конечно, при погрузке и выгрузке крытого автотранспорта», – отмечает руководитель предприятия Василий Виноградов.

Погрузчики чувствительны к качеству покрытия полов, потому на орловском заводе в течении последних лет его заменяют на современное, высоконесущее, армированное стальной фиброй производства Северсталь-метиз.

Всего на предприятии работают несколько погрузчиков различных видов: высокоманевренные погрузчики грузоподъёмностью от 5 до 14 т, фронтальные – грузоподъёмностью до 5 т.