«Северсталь Стальные Решения» поставили металлоконструкции для строительства цеха реологических добавок

«Северсталь Стальные Решения» поставили металлоконструкции для строительства цеха реологических добавок

АО «Северсталь Стальные Решения» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») завершило комплексную поставку для строительства цеха подготовки реологических добавок в Тюменской области. Предприятие-клиент производит промышленные реагенты, которые востребованы как добавки в лакокрасочные материалы и другие эмульсии для улучшения их вязкости, текучести и др. показателей.

«Северсталь Стальные Решения» предложили партнеру комплексную поддержку. Для проекта реконструкции одноэтажного закрытого склада мы поставили не только металлоконструкции каркаса здания, но и метизы и ограждающие конструкции. Общий объем поставки составил 193 тонны», — комментирует руководитель предприятия Василий Виноградов.

В ходе реконструкции часть здания разберут с северного торца, а на освободившемся месте возведут новую – более высокую, в которой разместится четырехэтажная этажерка с технологическим оборудованием. Обновленная общая площадь цеха составит 2 880 кв. м. Существующая и новая части здания при этом образуют единый внутренний пространственный объем.

Такое решение потребовало от предприятия высокой точности изготовления металлоконструкций, а каркас нового здания рассчитан проектировщиками на технологические нагрузки с учетом размещения оборудования.