Северсталь первой среди меткомпаний РФ выступила поставщиком готовых стеллажных конструкций

Северсталь первой среди меткомпаний РФ выступила поставщиком готовых стеллажных конструкций

Северсталь объявляет о завершении поставки и монтажа стеллажного оборудования в рамках первого контракта с сетью гипермаркетов «Лента». Впервые в практике российских металлургических компаний «Северсталь» выступила как поставщик готовой продукции из собственного металлопроката, а именно стеллажных конструкций, изготовленных по партнерской схеме. Стеллажи не входят в сортамент базовой линейки метпредприятий и являются новым продуктом для этого рынка.

Партнерская схема сотрудничества означает взаимодействие клиента-торговой сети напрямую с «Северсталью», которая берет на себя полную ответственность за качество готовой продукции и гарантирует финансовую стабильность сделки вне зависимости от привлеченного партнера-изготовителя.

В рамках реализации первого контракта с «Лентой» совместно с партнером «Опытный завод «Микрон» «Северсталь» обеспечила изготовление, поставку и монтаж партии стеллажей для оборудования распределительного центра «Ленты» в Санкт-Петербурге площадью 60 тыс. кв. м общим количеством 63 тыс. паллетомест.

Для реализации проекта использовался холоднокатаный, горячекатаный и травленый прокат производства ЧерМК. Производство полуфабриката также было обеспечено за счет привлечения собственных мощностей: порезку рулонного проката в ленту выполнил сервисный металлоцентр «Северсталь-СМЦ-Всеволожск».

В свою очередь сотрудники завода «Микрон» изготовили конструкции стеллажных систем и выполнили их монтаж на площадке заказчика. По запросу «Ленты» специалисты «Северстали» и «Микрона» провели нагрузочные испытания стеллажей. Готовые конструкции успешно прошли проверку, чем подтвердили свою готовность к эксплуатации.