POSCO готовится к ухудшению ситуации на рынке стали и рапортует о росте прибыли

Коэффициент выплаты дивидендов POSCO составляет около 30 процентов. POSCO также не планирует дополнительных кредитов.

POSCO готовится к ухудшению ситуации на рынке стали и рапортует о росте прибыли

Несмотря на глобальное распространение COVID-19, крупнейшая металлургическая компания Южной Кореи POSCO добилась роста консолидированной операционной прибыли на 26,5 процента по сравнению с предыдущим кварталом до 705,3 миллиарда вон при уровне операционной прибыли 4,8 процента. Компания сохранила свою прибыльность на рынке стали, увеличив долю продаж на внутреннем рынке. Продажи POSCO в первом квартале составили 14,545 триллиона вон.

В связи с проведением капитального ремонта на доменной печи № 3 компании Gwangyang Work и на ее производственных линиях производство сырой стали и сталелитейной продукции в квартальном исчислении сократилось на 540 тыс. Тонн и 240 тыс. Тонн соответственно. Однако снижение затрат на сырье в последнем квартале 2019 года помогло добиться увеличения операционной прибыли на 24,8 процента. В результате показатель операционной прибыли компании составил 6,6 процента, увеличившись на 1,6 процента по сравнению с предыдущим кварталом.

Поскольку распространение COVID-19 продолжается во всем мире, POSCO готовится к ухудшению ситуации на рынке. Ожидается, что в связи с очевидными последствиями в основных отраслях, где используются стали, таких как автомобилестроение и строительство, спрос на сталь снизится и приведет к снижению цен на продукцию. В данных обстоятельствах компания планирует гибко управлять производством и продажами, предпринимать усилия по снижению затрат и корректировать приоритеты инвестиций.