На ММК Втормет внедрена новая информационная система на платформе «1С»

На ММК Втормет внедрена новая информационная система на платформе «1С»

Специалистами отдела по развитию и сопровождению обществ Группы ММК компании ММК-Информсервис разработана новая информационная система, получившая название «1С-Лом». Система позволяет решать вопросы, связанные с автоматизацией приема металлического лома на ломозаготовительных площадках ММК Втормет, общества Группы ММК.

При проектировании и разработке данной системы особое внимание уделялось простоте оформления документов при приеме лома и при взаиморасчетах с ломосдатчиком, а также использованию эффективных механизмов контроля, исключающих искажение отчетных данных.

К основным особенностям и функциональным возможностям системы «1С-Лом» относятся распределенная архитектура, гибкая система ценообразования, интеграция с оборудованием (весоизмерительные приборы, системы видеонаблюдения, контрольно-кассовая техника) и с учетными системами ММК Втормет. Совместно с компанией «КУБ» реализована возможность безналичных расчетов с клиентами.

«1С-Лом» активно внедряется на региональных ломозаготовительных площадках ММК Втормет, продолжается развитие функционала системы.

ММК Втормет (входит в ММК) занимается сбором металлического лома на более чем 100 площадках в 10 регионах Российской Федерации.