На ММК-МЕТИЗ освоили новую продукцию

На ММК-МЕТИЗ освоили новую продукцию

В июле ОАО ММК-МЕТИЗ изготовил и отгрузил опытную партию омедненной сварочной проволоки Св-08ГНМ диаметром 4,0 мм с дополнительными требованиями к содержанию хрома для крупнейшего в России производителя стальных труб — АО «Выксунский металлургический завод» (АО «ВМЗ»).

С целью выполнения этого заказа в ПАО «ММК» по заявке ОАО «ММК-МЕТИЗ» была специально выплавлена и прокатана сталь с повышенным процентным содержанием хрома 0,11-0,30 %. В стандартном исполнении содержание хрома в стали не превышает 0,10%. Добавка в сталь хрома позволяет повысить прочностные свойства сварного шва труб большого диаметра, которые изготавливаются в условиях АО «ВМЗ».

Для беспрепятственной идентификации опытной партии проволока была отгружена с особой маркировкой — биркой определённой цветовой конфигурации (желтого цвета), а также дополнительно поверх упаковки была нанесена желтая полоса.

На данный момент в АО «ВМЗ» проволока без замечаний прошла входной контроль и запущена в производство для сварки труб большого диаметра.

Тенденции производства и потребления метизной продукции будут обсуждаться на конференции «Проволока -крепеж», которая пройдет 17 — 18 сентября в Магнитогорске. 18 сентября ее участники ознакомятся с производством ММК-МЕТИЗ.