ММК-МЕТИЗ возобновляет поставки калиброванного проката для АВТОВАЗа

ММК-МЕТИЗ возобновляет поставки калиброванного проката для АВТОВАЗа

ММК-МЕТИЗ ведет работу по возобновлению поставок калиброванного проката для АВТОВАЗа. Согласно решений координационного совета №23 между ММК, АВТОВАЗ, АПО РУС и ЛАДА Ижевск от 21-22.01.2020 ММК и ММК-МЕТИЗ начали совместную работу по разработке технологии производства проката из сталей марок 10 и 43.

ММК поставил опытные партии горячекатаного проката стали марки 10 с дополнительными требованиями по химическому составу, микроструктуре и стали марки 43 с дополнительными требованиями по прокаливаемости, химическому составу, микроструктуре.

ММК-МЕТИЗ в свою очередь разработал технологию и изготовил опытные партии калиброванного проката: стали марки 10 диаметром 7,13 мм и стали марки 43 диаметрами 8,0 и 14,7 мм. Прокат был изготовлен на новой линии CDS 30080 фирмы «EJP MASCHINEN» (Германия), что позволило значительно повысить качество поверхности и точность геометрических размеров. Металл полностью соответствуют требованию потребителя. Образцы калиброванного проката направлены в АВТОВАЗ для проведения аттестационных испытаний по одобрению материала.

На дальнейшую перспективу прорабатывается вопрос освоения технологии и поставок в АВТОВАЗ калиброванного проката марок стали АС14, АС35Г2, АС12ХН, АС14ХГН, АС19ХГН и АС40ХГНМ.