Япония вводит новые стандарты качества горячекатаной стали

По словам Федерации чугуна и стали страны, новые стандарты будут способствовать расширению поставок японской стали на мировом рынке

Япония вводит новые стандарты качества горячекатаной стали

Японская федерация чугуна и стали впервые за 6 лет пересмотрела стандарты качества на стальные листы для производства автомобилей. Японский стандарт федерации чугуна и стали широко используется в качестве эталона с момента его введения в действие в 1996 году, но на этот раз он подвергся серьезному пересмотру, включая новую характеристику стальных листов для горячего прессования. Ожидается, что этот пересмотр еще больше улучшит уровень качества японских стальных листов для автомобилей и международную конкурентоспособность японской стали.

Пересмотренное издание было опубликовано на японском и английском языках одновременно с изданием 2020 года и вступило в силу 8 июня. Публикации новых стандартов предшествовала четырехлетняя работа с производителями и обсуждение с февраля 2015 года совместным комитетом Японской федерации автопроизводителей и Японской ассоциации автопроизводителей.

Новые стандарты качества были установлены для горячекатаных стальных листов, которые в последнее время получили широкое распространение. Стальной лист для горячего прессования нагревается пользователем, штампуется, а затем охлаждается в пресс-форме для повышения прочности. Следовательно, помимо того, что он пригоден для формования высокопрочных материалов, он имеет особенность, заключающуюся в высокой степени свободы формы, и ожидается, что спрос будет продолжать расти в будущем.

Кроме того, федерация рассмотрела многие вопросы, такие как ужесточение диапазона химического состава и добавление определений стального листа, отражающих недавние улучшения качества. Ожидается, что это будет способствовать расширению поставок высококачественной японской металлопродукции в будущем.