Итоги июля на мировом рынке стали

Итоги июля на мировом рынке стали Основными итогами июля для мирового рынка стали можно назвать сохранение его высокой зависимости от трех стран с более-менее благополучной экономической обстановкой — Китая, Вьетнама и Турции. Именно они были главным источником роста цен на стальную продукцию в прошедшем месяце.

В то же время, в западных странах продолжается депрессия. Спрос на прокат несколько активизировался в строительном секторе, но автомобиле- и машиностроение еще далеки от полноценного восстановления. Несмотря на ограниченные объемы импорта европейским металлургическим компаниям так и не удалось добиться существенного повышения цен на листовой прокат, а в США его стоимость в конце июля вообще упала до уровня марта 2016 г.

Перспективы на август будут определяться, в первую очередь, состоянием экономики стран Азии. При этом рост политической напряженности в мире и многочисленные рецидивы коронавируса в различных странах создают серьезные риски для металлургической промышленности.

Узнать текущие события и тенденции рынка, обменяться наблюдениями, впечатлениями и выводами, встретиться с коллегами и деловыми партнерами можно будет на конференциях «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» и «Нержавеющая сталь и российский рынок». Они должны состояться, соответственно, в Московской области 13-14 августа, а также в Челябинске и Златоусте 27-28 августа. Предусмотрена трансляция в онлайновом режиме.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.