Экскурсии по ММК – теперь и в новом формате!

Экскурсии по ММК – теперь и в новом формате!

К профессиональному празднику, Дню металлурга, Магнитогорский металлургический комбинат реализовал пилотный проект – «ММК-Тур. Виртуальные экскурсии по ММК».

Магнитогорский металлургический комбинат – один из лидеров промышленного туризма в России. ММК развивает это направление с 2018 года, когда было организовано несколько увлекательных экскурсионных маршрутов по промплощадке металлургического гиганта, рассчитанных как на взрослых, так и на детей. История легендарной Магнитки, яркие впечатления от мощи и масштаба производственных процессов, красота раскаленного металла, технологические инновации сегодняшнего дня, высокий уровень организации экскурсий с соблюдением всех требований техники безопасности, масса познавательной информации – всё это неизменно привлекает внимание экскурсантов всех поколений. За неполных полтора года реализации проекта территорию ММК с экскурсиями посетили более 10 тысяч человек.

Представляем вашему вниманию первую видео-экскурсию из цикла «ММК-Тур», посвящённую первой площади Магнитогорска – Комсомольской, на которой расположены здание центрального офиса ММК (заводоуправление комбината) и первая проходная. Из этого виртуального путешествия вы узнаете, что проектировал Комсомольскую площадь архитектор Сергей Чернышев, автор здания Московского государственного университета на Воробьевых горах, что отсюда в годы войны провожали солдат на фронт и здесь же в 1945 году проходил парад Победы, и что за свою 90-летнюю историю на площади были установлены три разных памятника, сменившие друг друга. Об этом и многом другом – в первой виртуальной экскурсии, которая доступна для вас на официальном корпоративном сайте ПАО «ММК».