Азовсталь освоила выпуск рельсов Р-34

Металлургический комбинат «Азовсталь» Группы Метинвест освоил выпуск нового профиля рудничных рельсов Р-34

Азовсталь освоила выпуск рельсов Р-34

13 октября, Мариуполь. Мариупольский металлургический комбинат «Азовсталь» группы Метинвест Рината Ахметова освоил выпуск нового профиля рудничных рельсов Р-34, которые в ближайшее время будут использоваться на угледобывающих шахтах ДТЭК. Об этом сообщили в пресс-службе Метинвеста.

Первая партия рудничных рельсов общим весом 220 тонн предназначена для угледобывающего объединения «ДТЭК Павлоградуголь». В отличие от стандартных железнодорожных рельсов новая продукция изготовлена более легкой – 34 кг в погонном метре, а также компактной длины – 10 и 11 метров – для упрощения прокладки путей в узких и извилистых горных выработках. Кроме этого по требованию заказчика новые рудничные рельсы имеют на концах отверстия для стыкового крепления.

Освоение нового профиля выполнено в крупносортном прокатном и рельсобалочном цехах предприятия. Специально для этого на металлургическом комбинате «Азовсталь» была усовершенствована оснастка прокатного стана и другого технологического оборудования, а также внедрены новые техпроцессы. Вся подготовительная работа заняла около семи месяцев. Экспериментальная прокатка была проведена еще в сентябре, позже специалисты комбината выкатали первую партию рудничных рельсов Р34 из восьми штук.

Металлургический комбинат «Азовсталь» системно работает над освоением новых видов продукции. Так, в конце августа предприятие приступило к выпуску листового проката повышенной прочности, который полностью соответствует требованиям европейского стандарта.

«Украинская металлургия сейчас находится в чрезвычайно сложных условиях. Антикризисная стратегия металлургического комбината «Азовсталь» Группы Метинвест – это освоение новых видов продукции, модернизация производственных мощностей, обучение персонала и повышение профессионального уровня каждого специалиста нашего многотысячного коллектива. Данная стратегия позволяет нам сохранять передовые позиции на рынке металлургии и уверенно развиваться», — отметил генеральный директор металлургического комбината «Азовсталь» Энвер Цкитишвили.

Компания «Ажур» предлагает высококачественные изделия из металла изготовленные на заказ. В этой компании вы можете заказать забор из профлиста в спб, а также кованные изделия и металлоизделия для ограждающих конструкций. Кроме того, в «Ажуре» Петербуржцы заказывают металлические решетки, двери и ворота, выполненные профессионалами своего дела.